Когда отпустят человека с Украины, если контракт закончился во время мобилизации?
Никто не может знать достоверно ответ на ваш вопрос. Не существует такого человека на планете. Я думаю, даже баба Ванга бы ошиблась, если бы давала какой-то прогноз по этому вопросу.
Пусть решает вопрос в военной прокуратуре.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание жалоб - платная услуга.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.