Как выйти из ситуации, когда закончился контракт до объявления мобилизации, но нет указа президента?

Вопрос №20252315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2023, 09:06
У меня закончился контракт до указа президента "Об объявления частичной мобилизации" и даже приказ был проведён по увольнению меня, но не успел исключиться, когда вышел указ, и теперь не увольняют. Оргументируя тем, что нужен указ президента. Но его не будет в ближайшее время. Это всем уже понятно, кто находиться в подобной ситуации. Подскажите как быть тогда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В военную прокуратуру обращались? Все-таки в отношении вас был вынесен приказ об увольнении.

19.02.2023, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К сожалению как следует из судебной практики вас не уволят до окончания мобилизации.

19.02.2023, 09:23

Вам надо было сначала в военную прокуратуру обратиться.

Надо грамотно обжаловать решение суда. Обращайтесь.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить.

19.02.2023, 10:08

Чтобы у вас демобилизовать нужен приказ настоящего числа, а Такой путь вынесен не может вопреки указа президента.

Жалобы можно направить, но они будут отписные.

19.02.2023, 10:55

В конце ноября 2022 года состоялся военный гарнизонный суд по моему желанию, после 3 слушаний с учётом поданой жалобы в гарнизонную военную прокуратуру мне отказали в увольнении.. А приказ командира части по увольнению меня - отменили как не реализованный. А сам я уже не по своему желанию 5 месяц в командировке нахожусь при всём при этом. Жду суда второй инстанции, но не знаю на что надеяться?!

19.02.2023, 09:21

К сожалению, как следует из судебной практики, вас не уволят до окончания мобилизации.

19.02.2023, 09:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034