Как выйти из ситуации, когда закончился контракт до объявления мобилизации, но нет указа президента?
В военную прокуратуру обращались? Все-таки в отношении вас был вынесен приказ об увольнении.
К сожалению как следует из судебной практики вас не уволят до окончания мобилизации.
Вам надо было сначала в военную прокуратуру обратиться.
Надо грамотно обжаловать решение суда. Обращайтесь.
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить.
Чтобы у вас демобилизовать нужен приказ настоящего числа, а Такой путь вынесен не может вопреки указа президента.
Жалобы можно направить, но они будут отписные.
В конце ноября 2022 года состоялся военный гарнизонный суд по моему желанию, после 3 слушаний с учётом поданой жалобы в гарнизонную военную прокуратуру мне отказали в увольнении.. А приказ командира части по увольнению меня - отменили как не реализованный. А сам я уже не по своему желанию 5 месяц в командировке нахожусь при всём при этом. Жду суда второй инстанции, но не знаю на что надеяться?!
К сожалению, как следует из судебной практики, вас не уволят до окончания мобилизации.