Выплата ПФР на дочь - 12174 р на 12 мес от 8-17 лет, существует ли необходимость в заявлении на универсальное пособие с 2023 года?
Получаю выплату с 8-17 лет от ПФР на дочь 12174 р на 12 месяцев Ей 16 л
Универсальное пособие что будет с января 2023 года. Мне обязательно писать заявление?
Или так как есть выплата так и останется Ничего писать не надо?
Лучший ответ
Выплата действует до истечения срока назначения. Если она назначена и действует и в январе, и в феврале, например, то будут платить, как назначили, переоформлять не нужно. Через 12 мес. после назначения нужно подавать заявление.
Спасибо, я у Вас в долгу!