Водитель стал преследовать и оскорблять после конфликтного момента на дороге - что делать?
Мария, в том случае, если Вас вызовут для дачи объяснений официально (повесткой), то сходить и дать необходимые пояснения следует, в противном случае просто забудьте, сумасшедших на дороге более чем достаточно, просто будьте внимательнее в следующий раз, а для собственной перестраховки - приобретите регистратор и установите его в а/м.
Мария, в ГИБДД идите обязательно, нуужносебя защищать и представить свою версию, иначе вас точно сделают виновной
Видите ли, Мария, они должны разбираться по любому заявлению, поэтому советую Вам явиться и описать как всё было на самом деле. Ваше уклонение от встречи будет означать, что ситуация будет восприниматься только со слов заявительницы - у них просто других версий не будет того, что произошло.
Интересная ситуация.. В чем именно вас обвиняют, статья КоАП какая?
Дтп ведь не произошло.... За что вас лишать вод прав?
Сходить в Гаи, сходите. По крайней мере, хоть узнаете, в чем именно вас обвиняют в соответствии с КоАП....