Договор с ООО о поиске недвижимости - информационные услуги и проблемы с контактами собственников - возможность расторжения и вопрос возврата денег

Договор с ооо о оказании информационных услуг по поиску недвижимости. П.1 Договора: Исполнитель (ООО) оказ. Информ. Услуги о сдающихся в аренду объектах недвиж., имеющихся в базе данных. Дают телеф. Собственников, а телефоны не отвечают. Порядок расторжения таков: При расторжении договора письменно уведомить Исполнителя (ст.728 ГК РФ). Срок действия договора 1 мес. На договоре стоит печать, а приходном кассовом ордере нет Могу ли я вернуть свои деньги полностью.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Работа таких агентств именно на том и построена, что:

1. предмет оказания услуг - эфемерный (вот если бы услуг залючалась не в предоставлении информации , а в посредничестве при заключении договора и считалась оказанной только после заключения Вами договора - другое дело)

2.доказать не оказание или некачественное оказание услуг затруднительно

3. сумма услуг незначительна для того, чтобы Вы шли в суд.

Теоретически вернуть деньги шансы есть

Практически, затраченные на возврат нервы и время не стоят этих денег.

Лучше примите это как плату за получение жизненного опыта и постарайтесь в другой раз не попадаться на эту удочку.

Здравствуйте, Ирина!

На основании чего вы хотите вернуть свои денежные средства? Договор о возмездном оказании услуг оформлен правильно, информационные услуги Вам оказываются, исходя из содержания базы данных. ООО не отвечает за абонентов телефонов, которые не отвечают на Ваши звонки. Отсутствие печати в приходном кассовом ордере значения не имеет.

Скорее всего, вернуть деньги у Вас не получится.