Возможен вариант обмена украинского ВУ на российский без экзамена при определенных условиях?
Могу ли произвести обмен украинского ВУ на российский без сдачи экзамена если ситуации: в укрпаспорте прописка в Мариуполе, получил паспорт РФ в октябре, переехали в Россию и получили прописку в России.
Лучший ответ
Здравствуйте
Нужны 2 обязательных условия
- проживание в ЛДНР (у вас есть)
- получение гражданства РФ в соответствии с с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 (только по этоу Указу)
Тогда можно без экзаменов.
Теоретический экзамен в любом случае нужно будет сдавать - при получении ВУ Российского образца.