Губаха, 07.11.2012, 10:04

Имеет ли он право выписать меня из этой квартиры без моего согласия?

Вопрос №2000358 из г. Губаха
опубликован 07.11.2012, 10:04
Мой гражданский муж имеет в собственности квартиру. Я в ней прописана вместе с ним. Имеет ли он право выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Если нет то как мне поступить в данной ситуации по закону? Может быть я тоже имею какие - либо права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Также как согласился зарегистрировать, токже и снять с регистрации может.

Если вы откажетесь, то он сделает это в судебном порядке.

Никаких прав на проживание вы не имеете.

Всё только по доброй воле вашего сожителя.

07.11.2012, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Как он может выписать если он осужден и отбывает наказание ( срок 11 лет )

Как он может выписать если он осужден и отбывает наказание ( срок 11 лет )

В первом вопросе об этом не было ни слова.

Если сильно захочет, то сможет.

Скажем выдаст третьему лицу доверенность на владение своей квартирой с правом регистрировать и вселять в квартиру и выселять из неё, заявлять по этому поводу иски в суд.

Так что сильно не расслабляйтесь.

07.11.2012, 11:02

Гражданский муж осужден и отбывает наказание ( срок 11 лет)

07.11.2012, 10:49