Нанесен вред общему имуществу МКД - разрушение асфальта спецтехникой для вывоза ТКО
Нам как собственникам МКД нанесен вред общему имуществу а именно: асфальтное покрытие сильно разрушено спец. Техникой по вывозу ТКО которое привышает 6 т. По направлению к Место (площадка) имеются ямы и образовались трещены. А так во всем дворе асфальт ровный. Знак ограничивающий движение транспорта не более 3,5 т администрацией города не установлены. Имеются 2 видео записи где виден гос. номер автомобиля "Камаз" из-за которого пролонгировано трескался и портился асфальт. Отравили притензию, жалобу в прокуратуру, везде отписка обращайтесь в суд. Стоит ли как соответчика указывать администрацию и каковы шансы выиграть дело? Спасибо.
Лучший ответ
Шансы конечно есть. Только ответчик не администрация, а регоператор по вывозу ТКО. Кроме того, можно заставить восстанавливать дорожное покрытие УК, если место сбора ТБО на вашей придомовой территории, поскольку именно она ответственна за его содержание, а если ей нужно - пусть подает в суд в порядке регресса.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращайтесь всуд, Вам правильно указали на это. Что касается ответчиков, тот истец вправе сам выбирать круг ответчиков по делу.
То что нужно. Спасибо!