Многодетная мама попала в ловушку - шантаж со стороны сотрудников ПДН за несовершеннолетнего алкоголика
Я многодетная мама, продола несовершеннолетнему алкоголь сама не знаю как так получилось, но ему не скажешь что ему нет 18 лет, у меня сотрудники пдн просят 15000 т. р,сказали если я не заплачу они на меня подадут в суд, что мне делать? Денег у меня таких нет я первый раз в такую ситуацию попала! Подскажите пожалуйста что мне будет если они подадут на меня в суд?
Здравствуйте, Юлия. Согласно ч. 2.1. ст. 14.16. КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.