Что делать, если миграционная служба требует подтверждения отсутствия в городе при прописке на госуслугах?
Вы не обязаны никуда являться.
Если регистрация закончилась, то понадобится получение нового свидетельства. С точки зрения законодательства гражданин обязан сделать это в течение 90 дней с момента окончания действия предыдущей прописки. Это требование сформулировано ст. 5 Федерального Закона под номером 5242-1, выпущенного 25 мая 1993 года.
Ст. 5 Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.