Можно ли получить налоговый вычет за обучение у репетитора-самозанятого. Он выбивает нам чеки, заключен договор. Спасибо.
Если договор имеется и доказательства оплаты тоже, то можете, если являетесь плательщиком НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
Нельзя
ст.219 НК РФ предусматривает вычет только при обучении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Нет, не можете.
Образовательная организация должна иметь образовательную лицензию. Самозанятый не является такой организацией.
Но в налоговой сказали, что нельзя.
Бюрократы много чего говорят. Обратитесь письменно или через госуслуги, покажите юристу их ответ. Но до этого они им могут удивить. Одно дело говорить...
Правильно сказали