LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.11.2022, 20:46

Как разделить доли на жильё, при разводе с участием материнского капитала и двумя браками?

Вопрос №20004174 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2022, 20:46
В 2015 году был куплен дом, с участием мат капитала, первый ребёнок от первого брака. Со вторым мужем Тоже развелась. Как мне сейчас выделить доли детям? Может ли он претендовать на жильё?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы одна собственник, то просто дарите детям самые малые доли, которые возможно. Договор сдаете в МФЦ.

28.11.2022, 21:09

Добрый вечер

Если в период распоряжения средствами капитала вы были замужем, то обязаны наделить долями всех членов семьи, а значит и второго мужа тоже и он имеет право претендовать на долю.

28.11.2022, 20:48

Дополнение-с бывшим мужем не общаюсь. Как выделить доли без него?!?

28.11.2022, 20:51

В судебном порядке и попытаться признать дом собственностью только вас и ваших детей, а ему выплатить компенсацию.

28.11.2022, 20:54