Я гражданин Азербайджана у меня в/у Азербайджана я получил ВНЖ. Как могу менять водительское удостоверение на РФ?
Здравствуйте, Закир.
Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов. В регионе, там где вы находитесь, вам необходимо сдать экзамен на получение водительского удостоверения. Затем обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением о замене иностранного национального водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ (не все Госавтоинспекции занимаются данным вопросом, поэтому это тоже необходимо выяснить). К заявлению нужно будет приложить: медицинское заключение, паспорт и ВНЖ с отметкой о регистрации (заверенный перевод), иностранное водительское удостоверение, оплатить госпошлину. Стаж будет перенесен в новое в\у.