Если я не стояла на учёте по беременности и родила, мне положена единовременная выплата после родов, и где её нужно оформить?
Дарья, здравствуйте!
Единовременная выплата при рождении ребёнка положена всем.
Если Вы или Ваш муж работаете, то единовременная выплата оформляется на работе. Если ни Вы, ни муж не работаете, то оформляется в соцзащите или МФЦ.
А с чего она вам должна быть положена? Из вопроса этого не усматривается. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается напрямую органами ФСС. Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.