Вступление в силу определения арбитражного суда об освобождении клиента от долгов и принятии финального отчета фин. управляющего - дата и условия
Здравствуйте, Харита.
Определение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождение должника от дальнейшего исполнения требований кредитора подлежит немедленному исполнению в день вынесения определения. Срок обжалования данного определения составляет десять дней с момента его вынесения.
Документом подтверждающим факт завершенного банкротства является определение Арбитражного суда, копию которого вы можете предоставлять по месту требования.
Здравствуйте, если Ваше дело рассмотрено судом общей юрисдикции, решение суда вступит в законную силу через 10 дней с момента его вынесения, если арбитражным судом - через месяц.
Согласно ст. 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия. Таким образом решение вступит в законную силу 13.08.2022 года.