Конфликт с эвакуатором - кто прав в ситуации, когда машина забирают без разрешения владельца?
К сожалению из-за Ваших эмоций Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества. Что же касается законности эвакуации Вашей машины - нужно понимать нарушили ли Вы правила стоянки или нет.
Смотря какие доказательства у них есть. За порчу имущества точно придется ответить и оплатить причинённый вред.
За порчу имущества могут привлечь к уголовной ответственности, но можно избежать этого. А угрозы пустые, по этому поводу не переживайте.
При грамотном объяснении ничего не будет. Если есть предпосылки, что вызовут на допрос можем подготовиться заранее.