Укажите пож. статью закона, согласно которой частная школа обязана делать перерасчет, .если ребенок пропустил занятия в школе.

Лучший ответ

Здравствуйте

Договор на обучение является разновидностью договора на возмездное оказание услуг.

В соответствии со статьей 781 ГК, если ни одна из сторон не виновата в неисполнении договора, то заказчик обязан оплатить только фактические затраты исполнителя.

Учитывая данное правило необходимо провести перерасчет.

Это часто задаваемый вопрос, такой статьи нет, так как условия обучения определяются договором и стороны в праве его заключать или не заключать.

Такого закона не существует.

Смотрите свой договор и его условия.