LSN Messenger
Волгоград, 29.11.2022, 01:40

У меня ограничение на выезде, загранпаспорта нет! У меня заблокировали паспорт удостоверяющий личность РФ.

Вопрос №20004758 из г. Волгоград
опубликован 29.11.2022, 01:40
У меня ограничение на выезде, загранпаспорта нет! У меня заблокировали паспорт удостоверяющий личность РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вам нужно разобраться с понятиями, паспорт не возможно заблокировать.

1)Он мог быть выдан с нарушениями, если вы получали гражданство.

2)Скорее всего просто наложен арест на выезд, у вас видно имеются долги, кредиты, так как без причины это не возможно наложить.

3)Я советую вам обратиться в пограничную службы и выяснить данный момент, а так же в ФССП, вам все разъяснят.

ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

29.11.2022, 02:54

Паспорт никто не блокирует.

Запретна выезд скорее связан с долгами.

29.11.2022, 01:53

Здравствуйте, Елена! По вашему вопросу:

-------------------------------------

1. Исчерпывающий перечень оснований ограничений выезда гражданина РФ за пределы РФ, определен в статье 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

2. При этом паспорт ваш никто не блокирует, такой процедуры просто не существует. Копия постановления об ограничении выезда за пределы РФ передается тем госорганом, который наложил ограничение,-в Пограничную службу ФСБ России, которая вас вносит в электронную базу "невыездных".

3. Вот собственно и вся процедура. А ваш паспорт действителен, никто его не "заблокировал", просто вы не сможете выехать за пределы РФ

4. Единственная страна, куда вы сможете выехать даже при наличии запрета на выезд из России, это- Беларусь, так как между РФ и РБ нет пограничного контроля. В другие страны до отмены ограничений, выехать не сможете.

29.11.2022, 02:01
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Елена

Основания ограничения на выезд из РФ ниже в ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" изложила. Вы лучше наверное будете знать причину по которой вам ограничили выезд из РФ исходя из пунктов статьи.

____

Ограничение на выезд так же накладывает судебный пристав исполнитель, если есть долги по обязательствам в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 67 Федерального закона “Об исполнительном производстве” от 02.10.2007 года N 229-ФЗ при сумме задолженности по исполнительному листу 30 тыс и более

____

Согласно ст.2 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

В соответствии со ст.15 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);

7.1) уволен с военной службы в органах федеральной службы безопасности, - на срок до пяти лет со дня увольнения с военной службы. Порядок принятия решений об ограничении права на выезд из Российской Федерации по основанию, предусмотренному настоящим подпунктом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности;

8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

29.11.2022, 03:08

Елена!

Давайте разберемся!

Никаких ограничений в переездах и перелетах граждан России внутри страны нет, не было и быть не может.

Это гарантирует Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

Только согласно ст. 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" гражданину России могут ограничить выезд за границу, но не на стадии покупки билета, в при пограничном переходе

Такого понятия как блокировка паспорта вообще нет

Паспорт может быть признан не действительным только в одном единственном случае, если он подан в розыск как утерянный либо украденный

Если Вы пользуетесь действительным документом, то это или ошибка кассира или ошибка системы.

Другого объяснения нет

29.11.2022, 15:06

Я не смогла купить билет в Новочеркасск! Кассир сказала что не открываются мои данные и там написано, что мой паспорт заблокирован.

29.11.2022, 02:07

Если паспорт не просросен и нет подписки о невыезде, то значит ошибка у кассира в системе. Вправе подать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, а также от аэропорта требовать возмещения убытков.

Читайте личные сообщения, пожалуйста.

29.11.2022, 02:15

Здравствуйте, Елена!

Впервые о таком явлении слышу. А где должны ваши данные открываться? У них в программе? Это сбой программы, но не блокировка паспорта. Все у кого есть запрет на выезд за рубеж, спокойно передвигаются по стране.

Исчерпывающий перечень оснований ограничений выезда гражданина РФ за пределы РФ, определен в статье 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

29.11.2022, 02:16

Это какая-то ошибка

на ЖД вообще нет сведений о действительности-недействительности внутренних паспортов

Если только на- самолете, то вас могли вкелючить в черный список. В июне 2018 года вступили в силу изменения в Воздушном кодексе Российской Федерации, которые называют «черными списками авиакомпаний». Согласно новым правилам, авиакомпании могут отказать в перевозке, состоящим в реестре недобросовестных пассажирам

Вы можете проверить действительность паспорта на сервису ГУВМ МВД России по ссылке

http://сервисы. Гувм. мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

29.11.2022, 02:18

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

29.11.2022, 02:29

1)Он мог быть выдан с нарушениями, если вы получали гражданство.

2)Скорее всего просто наложен арест на выезд, у вас видно имеются долги, кредиты, так как без причины это не возможно наложить.

3)Я советую вам обратиться в пограничную службы и выяснить данный момент, а так же в ФССП, вам все разъяснят.

Если все это не относится к вам, то скорее всего была внутренняя ошибка у кассира, советую подать жалобу и взыскать возмещение убытком!

статья 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

29.11.2022, 02:57

Если нет оснований по ограничению на выезд с РФ, которые мной изложены в ответе выще, то сотрудница видима неопытная или не может базой по программе пользоваться, то возможно обратитесь к другому специалисту за покупкой билета.

29.11.2022, 03:13