Как бороться с хамским поведением учеников - история молодого учителя и беспокойного родителя
В начальных классах, если молодой учитель не может найти подход к ученикам, то собирается родительское собрание, где завуч школы просит стороны помочь друг другу, выслушивает замечания родителей относительно учителя, а они бывают, и учитель говорит о ребятах с низкой успеваемостью, ее причинах, например регулярное невыполнение домашней работы, плохое поведение. Хамское поведение ребенка, раздражительность и неуспеваемость есть повод заглянуть к родителям на предмет обследования бытовых условий. Дальше, больше. Если в сторону учителя нет нареканий, то школа может подпортить жизнь и родителям и их чадам.
В старших классах завуч может присутствовать на уроках, оценивает подготовку учителя, соответствие темы учебному плану и учитель обычно опрашивает на знания именно тех учеников, которые много бузят. Все заносится в журнал ну и дальше та же схема.
Родителям, которые не довольны дисциплиной в классе, можно написать жалобу директору школы.
Написать жалобу директору школы, иначе никак.
Что можно сделать, как повлиять на родителей некоторых учеников на самих учеников, ведут себя по хамски, не воспитны, вседощволеность просто зашкаливает. Учитель молодой не принимает никаких административных наказаний. Уроки срываются, на замечания не реагируют. Своим поведением вовлекают остальных детей общем разлагают дисциплину. Мой конкретно ребёнок, страдает от этого недополучает знания, и Т. Д.
В каком классе? В этом вопросе ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Пишите жалобу директору учебного учреждения. На родителей заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.