Получится ли примирение по ст. 119 при наличии судимости и не погашенной судимости с указанием последствий
Возможно ли примирение по ст 119 если я рение судим, судимост не погашена потерпевшая не против. Что для этим грозит
И потерпевший не против, так как я возместил ущерб в полном объёме.
Здравствуйте, Юрий. Увы, в данном случае, освобождение от наказания в связи с примирением сторон не применяется. Как предусмотрено ст. 75 УК РФ, может быть освобождено от уголовной ответственности лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, а у Вас не погашенная судимость. Теперь как суд решит, потерпевшему желательно участвовать в суде и просить применить к Вам наказание ниже низшего предела, не связанное с лишением свободы.