Я хочу проверить подлинность удостоверение частного охранника.
Здравствуйте.
Для этого потребуются только серия и номер документа.
Эти данные нужно ввести в поисковые строки на официальном сайте МВД. Вне зависимости, в каком регионе были выданы документы охранника, сайт выдаст официальный ответ, так как запросы направляются в единую электронную базу МВД. Сейчас сайт работает в тестовом режиме.
Анатолий для этого существует сервис МВД России - https://мвд. рф/chop
Проходите по ссылке, заносите данные и получаете результат.
Либо на сайте Росгвардии
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.