Здравстуйте, нужно ли вписывать в диагностическую карту гос номер, если техосмотр делался по птс.
Добрый день, Зуля, отвечу кратко и по существу.
1)Стоит обратить внимание в графе "Регистрационный знак ТС" указывается регистрационный знак транспортного средства
2)Получается указание в диагностической карте гос номера машины обязательно!
П.7 Правил заполнения диагностической карты, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. № 276
Добрый день
Внесение государственного регистрационного знака в диагностическую карту после ее получения не обязательно.
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 12. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра
3. Операторы технического осмотра обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра следующие сведения, необходимые для ее ведения:
1) марка и модель транспортного средства, в отношении которого проведен технический осмотр, год его выпуска, сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство (идентификационный номер транспортного средства (VIN), номер кузова, номер шасси (рамы), государственный регистрационный номер (при наличии);
Здравствуйте Зуля!
Объясняю Вам!
Ответ юриста, указавшего на необязательность записи в диагностической карте госномера неверный
П.7 Правил заполнения диагностической карты, утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. № 276 четко указано, что при оформлении диагностической карты в графе "Регистрационный знак ТС" указывается регистрационный знак транспортного средства
Что такое государственный регистрационный номер установлено ст. 13. Государственный регистрационный номер транспортного средства и государственный регистрационный знак транспортного средства Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1. Государственный регистрационный номер транспортного средства - индивидуальное буквенно-цифровое обозначение, присваиваемое транспортному средству регистрационным подразделением.
Т.о., указание в диагностической карте госномера машины обязательно