Как остановить накопление процентов и погасить долг, полученный займом, в ситуации, когда необходимо оплатить 20000 рублей, а я являюсь мать-одиночкой без постоянного источника дохода?
Александра, еще раз - добрый день!
Если завтра суд, значит, подавайте Ходатайство по статье 333 ГК РФ о снижении размера неустойки, в остальной части - признавайте исковые требования. Сумма в судебном порядке будет зафиксирована, дальше оплачивайте частями, как сможете. С приставами работайте вплотную, чтобы они Вас не дергали, сообщите им, что по мере возможности, будете гасить долг.
Всего доброго,
С уважением,
Чтобы остановить начисление процентов необходимо расторгать договор. Без расторжения кредитор в последующем сможет доначислить проценты на сумму основного долга, т.к. вы его погасите не сразу. Попробуйте заключить с кредиторами мировое соглашение, в котором закрепите приостановление начисления процентов, представьте в суд график погашения задолженности, просите уменьшить неустойку. Проверьте, не истек ли 3 годичный срок исковой давности.