Челябинск, 29.11.2022, 09:08

Можно ли выехать за границу до вступления приговора в силу?

Вопрос №20005264 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2022, 09:08
До суда у меня была подписка о невыезде, сейчас идёт суд, приговор, 1 числа, могу ли я выехать за границу, до вступления приговора в сил, в промежуток 2 по 10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Вы не можете покидать место жительства без разрешения суда.

29.11.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не сможете выехать за границу.

29.11.2022, 09:12

Не можете вы никуда выехать, у вас подписка, а приговора по делу ещё нет. Никто её не отменял, как видно из вопроса.

29.11.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

НЕТ. Это, сразу может рассматриваться, как попытка скрыться от следствия. Или ВАС устраивает посидеть в СИЗО?

29.11.2022, 09:15

Аэропорт за этим не следит, там имеется транспортная полиция. Это её функции. И есть желание чтобы вас объявили в международный розыск?

ОВД на транспорте, она же транспортная полиция - это самостоятельная система органов внутренних дел, созданная для обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на железнодорожном, воздушном, речном и морском каботажном транспорте. Действует на основании Федерального закона №3 "О полиции"

29.11.2022, 09:23

Если нет запрета на выезд из России, то можете попробовать выехать, но это будет нарушение с вашей стороны подписки о не выезде и последствия вам уже расписали.

29.11.2022, 11:03

Подписка о невыезде сохраняется до момента вынесения приговора. Уедите - нарушите.

29.11.2022, 13:36