Задержка заседания мирового суда - автоматическое рассмотрение дела по месту жительства или решение судьи?
Должно ли в любом случае состояться заседание мирового суда если я заранее заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или судья может принять данное решение самостоятельно? Заседание должно было состояться неделю назад. На звонки отвечают что судья занят и просят перезвонить. По сайту (расписание дел) вижу что заседания по моему вопросу не было.
Лучший ответ
Добрый день, заседание по вашему вопросу должно состояться и об этом вы должны быть уведомлены надлежащим образом, однако на практике такое ходатайство удовлетворяется и порой не вызывают стороны для разрешение вопроса.
Посмотрите на официальном сайте суда, возможно, имеется информация о дате заседания.
Ваше ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании и будет принято решение удовлетворить его или нет.