Как обжаловать постановление судьи мирового суда и перенести рассмотрение дела из-за командировки?
Здравствуйте, Алексей. Жалоба подается в районный суд (через мирового судью или напрямую) в десятидневный срок с момента вынесения постановления. В жалобе надо указать все свои доводы по которым вы не согласны с решением мирового судьи, в том числе и то, что мировой судья не обеспечила ваше участие в рассмотрении дела, хотя для этого имелись основания. Вернуть дело на новое рассмотрение мировому судье апелляционная инстанция не может, нет таких полномочий. Но может согласиться с вашей жалобой и отменив обжалованное постановление, принять по делу новое решение.
Подавайте жалобу на постановление.
Алексей, постановление Вы можете обжаловать в установленном порядке, в порядке обжалования постановлений. Но это уже будет жалоба по сути. Срок 10 дней.