Нужно ли проверять газ оборудование каждый год? Правомерны ли требования газовиков?
Газовики хотят проверить газ оборудование в моем доме. Год назад проверка проводилась. Вопрос - правомерны - ли требования газовиков? Обязан я предоставлять на проверку газ оборудование каждый год? Спасибо.
Согласно п.22 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», плановая проверка газового оборудования должна проводиться 1 раз в год, о чем жители домов должны быть уведомлены не позднее чем за 20 дней до ее начала.
Владельцы квартир или частных домов, в которых оборудование используется более 30 лет обязаны проводить его дополнительную диагностику.
Да. проверка каждый год проводится.
Нужно предоставлять.