Самара, 29.11.2022, 11:42

Вопрос - Могу ли я купленное авто за границей возвращать в Россию по временному ввозу и поставить на учёт в ГИБДД?

Вопрос №20005751 из г. Самара
опубликован 29.11.2022, 11:42
Купил авто в Посольстве России за границей. Могу ли я въехать в Россию по временному ввозу, заплатить пошлину в России, поставить на учёт в ГИБДД, а потом Посольство сами снимут авто с учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это у вас путаница наверное в голове... я работаю в Посольстве... купил у Посольства... а это территория России и что,?

29.11.2022, 23:21

И что? Я тоже работала в Посольстве... Японии...

29.11.2022, 23:27

Александр, давным-давно законы поменялись, теперь покупатель сам ставит на учет машину, при этом машина автоматически снимается с учета (одновременно).

Однако сделать это надо в срок 10 дней.

Да, и путаница у вас в голове. Временный ввоз для иностранцев. Вы же, как я понимаю, россиянин? Поэтому вы просто растамаживаете машину, без "временного ввоза"...

29.11.2022, 23:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это у вас путаница наверное в голове... я работаю в Посольстве... купил у Посольства... а это территория России и что,?

29.11.2022, 23:21

И что? Я тоже работала в Посольстве... Японии...

29.11.2022, 23:27