Гражданка России получила уведомление от ФТС о неисполненном обязательстве по временному ввозу автомобиля из Украины - что делать?
Добрый день, Юлия.
Пока не прошли сроки на обжалование нужно обращаться в суд, можно отменить исполнительное производство и освободить от уплаты штрафных санкций, - по срокам давности.
Можно запросить информацию в пограничной службе как в Украине, так и в РФ.
Проблема в том, что при оформлении ген. доверенности право собственности на авто не прекращается, и Вы все также собственник автомобиля, и к Вам как к собственнику могут предъявлять претензии по возмещению ущерба, или же нарушению таможенных правил. Нужно разбираться в ситуации.
Добрый день.
Можно попробовать обратиться к пограничникам, возможно у них сохранились данные, что вы выезжали с территории РФ на автомобиле. И эти данные предоставить в таможню. Так же рекомендую записаться на личный прием к начальнику таможни, от которой вам пришло уведомление, и обговорить данную ситуацию.