Незаконные выборы председателя производственного кооператива - что показал Устав кооператива?
Общим собранием членов кооператива избран председатель производственного кооператива. Однако в Уставе кооператива написано, что общее собрание проходит в форме общего собрания уполномоченных. Законно ли прошли выборы?
Согласно ст. 181.5 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества.
Если не соблюден порядок проведения собрания - можно признать незаконным.