Как добиться компенсации за производственную травму после операции и 5 месяцев на больничном?
В июне упала на работе, сломана коленная чаша со смещением, сделана операция. На больничном 5 месяцев. Колено не сгибается, лежала 2 раза на реабилитации. Врач на комиссии сказал, что до 10 месяцев будет лечение.
Работаю официально, помощи с работы фактически нет.
Не знала, что надо было оформить производственную травму.
Куда обратиться и что мне делать? На работе есть свидетели травмы, скорее всего ничего не скажут. Можно ли травму признать производственной?
Пока я на больничном, на работе поменяли даже полы.
Мне какую-то компенсацию можно от руководства добиться?
Я работающий пенсионер. Мне 59 лет.
Спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление в Трудовую инспекцию, опишите все произвольной формы. Создадут комиссию, проверят факт НС.
Большое спасибо!
Добрый день. В том случае, если Вы не обращались письменно к работодателю о производственной травме, можете направить такое обращение. Работодатель будет обязан его принять и провести расследование.
Спасибо за помощь!
Вам надо написать заявление о проведении расследования несчастного случая, о проведении расследовования несчастного случая.
Хороший ответ. Спасибо!
Заявление написать начальнику? Но уже прошло 5 месяцев.
Пишите на работодателя.