Как повлияет годовая регистрация на ВНЖ для гражданина Украины с РВП?

Меня зовут Андрей у меня такая ситуация я гражданин Украины сейчас у меня есть РВП и есть регистрация на год 6 декабря 2022 она заканчивается я подался на ВНЖ в феврале 2023 мне забирать если я сейчас зделаю регистрацию на год то при получении ВНЖ она аннулируется и если да то почему.
Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей, а с чего у вас вообще возникли мысли об аннулирование?

Вы приобретете иной статус получив "ВНЖ"!

По факту просто РВП у вас уберется из статуса и все.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим законом

...Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Ничего не аннулируется, просто РВП потеряет смысл.

Вы получите иной статус, как получите ВНЖ. Вот и всё. Ничего не аннулируется по сути.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Здравствуйте,

Сразу после получения ВНЖ у вас поменяется статус, поэтому нужно сделать регистрацию для фиксации изменения вашего статуса по месту жительства. Сделать это нужно в течение 7 рабочих дней, которые отсчитываются с даты выдачи ВНЖ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей.

Аннулируется РВП, вместо него вы получите ВНЖ.

А регистрация по месту проживания никак не аннулируется. В законе такого нет.

Основание: статьи 6,8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.