Что грозит ответчику за недостоверную информацию в гражданском суде?
Что грозит ответчику в суде по гражданским делам за недостоверное предоставление информации? В ходе заседания судья спросил ответчика о месте работы, на что ответчик сказал, что является безработным. К следующему заседанию истец нашёл информацию, что ответчик не безработный, а является исполнительным директором действующей ООО. В данном случае что-то грозит ответчику?
Лучший ответ
Ничего не грозит. На что влияет это обстоятельство? Если на исход дела влияет существенно, то я бы озвучила этот факт и просила документального подтверждения на все обстоятельства, на которые ссылается ответчик.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Ничего не грозит.
Ничего ему не грозит.
В гражданском процессе не предусмотрена ответственность за ложные показания.
Да ничего не грозит. Ответчик имеет право врать в суде безнаказанно в интересах благоприятного для него исхода дела и по другим соображениям. Как-то, так.