Несмотря на отказ вызова скорой, после ДТП выяснилось о сломанном ребре - нужно ли переоформлять документы?

Было дтп предложили вызвать скорую я отказался, так как чувствовал себя хорошо, приехал комиссар все оформил, на следующий день начал колоть бок, пошёл сделал снимок оказалось, что ребро сломано, есть ли смысл переоформлять документы или предоставлять о том какие тяжести нанесены, если виновником дтп являюсь я?

Лучший ответ

Добрый, нет, нету смысла, так как виновная сторона вы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Обратиться за медпомощью нужно. Но вот говорить о том, что травма получена в ДТП, на мой взгляд, не стоит. Если Вы сейчас заявите в травмпункте, что травма получена в ДТП, то сотрудники ГИБДД заведут на Вас дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. После выздоровления Вас направят на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью, определения причинно-следственной связи между ДТП, и получением Вами травм, а также квалификации Вашего правонарушения. После получения заключения СМЭ Вас вызовут в ГИБДД, и вручат определение о прекращении дела об административном правонарушении в отношении Вас в связи с тем, что причинителя вреда, и потерпевший - одно, и то же лицо, а административная ответственность за причинение вреда здоровью самому себе в КоАП РФ не установлена. То есть ещё три-четыре месяца будет идти расследование, которое закончится пшиком. Оно Вам надо?