Москва, 29.11.2022, 14:50

Развод с клоунадой - о возможности присутствия родителей на беседе и суде, а также о вопросах, связанных с ребенком

Вопрос №20006531 из г. Москва
опубликован 29.11.2022, 14:50
Скажите пожалуйста мы с мужем разводимся. Беседа будет 1 декабря, его родители хотят придти. Их пустят на сам суд? И на беседу.? Клоунаду хотят устроить. И по поводу ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушек и дедушек не допустят в судебное заседание. Так что на этот счет можете не переживать. Кроме того, вы сами можете не ходить на эту беседу, поскольку это абсолютная бессмысленная процедура и судья за вашу неявку вам только спасибо скажет. Что касается места жительства ребенка, то в суд обращаться нужно только в том случае, если вы не можете решить этот вопрос самостоятельно и возникает спор.

29.11.2022, 15:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Присутствовать можно, но только без права голоса, т.е. молча...

а в роли свидетелей, в них нет необходимости при расторжении брака. Споры по детям должны решать в отдельном судебном процессе, в районном суде, а не в мировом.

29.11.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Делать им там нечего. Можете заявить в суде ходатайство о закрытом судебном заседании.

29.11.2022, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вы можете просить суд об отказе в допуске слушателей и суд обязательно прислушивается. Слушатели не имеют право вообще ничего говорить. Если ваш муж будет просить о предоставлении срока на примерении, то суд его предоставит. Если у вас есть спор о детях, то вынесет определение и направит по подсудности в районный суд.

29.11.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю🤝✊

Тут будет оценивать в суде только заявленные требования, однако, не вправе изменить исковые требования в настоящем.

29.11.2022, 15:11

Если исковое заявление о расторжении брака, то родственникам мужа там нечего свидетельствовать. На беседу суд их не допустит. Если стороны согласны с кем проживает ребенок, то нет оснований для подачи в суд. Удачи.

29.11.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А при разводе, обязательно нужно подавать на определение места жительства ребёнка исковое? Муж сказал, мол не против чтоб ребёнок со мнои остался.

29.11.2022, 15:02

Здравствуйте.

Нет, не обязательно. В дальнейшем можно это сделать, если возникнет спор.

29.11.2022, 15:03

Не обязательно, только если мать и отец ребенка не могут мирно договориться.

29.11.2022, 15:03

Не обязательно, это по желанию, при наличии спора или другой необходимости.

29.11.2022, 19:17