Канаш, 29.11.2022, 15:24

Что делать, если сын стал совершеннолетним и прекращено исполнение алиментов?

Вопрос №20006657 из г. Канаш
опубликован 29.11.2022, 15:24
Моему сыну в октябре исполнилось 18 лет и судебный пристав мне по почте прислал постановление о рачете задолженности по алиментам и постановление СПИ о прекращении ИП, где сказано, что исполнительное производство прекратить, а так же отменить все назначенные меры принудительного исполнения. Получается, он мне теперь не будет выплачивать (погашать) долг по алиментам? Сумма долга составляет 311.000 рублей. Что мне делать, как быть, не знаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав обязан возбудить ИП по Постановлению о расчете долга и взыскивать долг. Подавайте жалобу на пристава, что он не возбуждает ИП по взысканию долга.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

6. Основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам в случае прекращения исполнительного производства в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

29.11.2022, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, теперь знаю что мне делать дальше.

Должны прекратить выплату текущих алиментов, если ребенку 18 лет. ПО задолженности должны возбудить отдельное исполнительное производство, обратитесь к ним с заявлением и с расчетом долга.

29.11.2022, 15:26

Я тебя долго алиментный, по целесообразно привлекать к административной и уголовной ответственности.

29.11.2022, 15:45

Я тебя долго алиментный, по целесообразно привлекать к административной и уголовной ответственности.

29.11.2022, 15:45
Оценка автора вопроса:
Вообще не поняла, что написали

Задолженность останется и никуда не денется. Прекратятся настоящие выплаты.

29.11.2022, 15:50

Не поняла к кому обратиться?

29.11.2022, 15:29