Я купила квартиру в ипотеку, и оформила ее на себя и сына по 1/2 доли, позже у меня родилась дочь и мне нужно выделить ей долю
Я купила квартиру в ипотеку, и оформила ее на себя и сына по 1/2 доли, позже у меня родилась дочь и мне нужно выделить ей долю, чтоб получить субсидию, подскажите пожалуйста как мне это сделать чтоб у меня сына и дочери было по 1/3 доли?
Лучший ответ
Судя по тексту - никак. На уменьшение доли сына (с 1/2 до 1/3/) опека разрешения не даст.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста тогда как выделить с моей 1/2 доли, долю дочери но при этом чтоб у меня осталась то же доля,
Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу выделить со своей 1/2 доли, долю ребенку, ну при этом чтоб у меня тоже осталось часть?
Алла Львовна, добрый день!
Подарите ребенку половину своей доли - 1/4.
С уважением,
Где можно найти договор дарения?