Я разведена и купила в ипотеку квартиру. Оформила по 1/2 доли на себя и на дочь. Наследует ли отец долю дочери в квартире.

Я разведена и купила в ипатеку квартиру. Оформила по 1/2 доли на себя и на дочь. Наследует ли отец долю дочери в квартире.

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг.

Если вы переживаете, тогда дочь может написать завещание на вас.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.

да отец является наследником первой очереди

Наследует,так как он продолжает оставаться отцом.