Выделение долей при покупке квартиры в ипотеку - как правильно сделать, чтобы соответствовать требованиям Росреестра и опеки?

Помогите разобраться с вопросом выделения долей. Купили квартиру в ипотеку. На момент покупки нас было трое: Мама, папа, сын. Оформили каждому по 1/3 доли. Потом родилась дочь, маткапом 343 т. р. погасили ипотеку. И 1/3 долю отца в квартире подарили дочери. Сейчас планируем расширение жилплощади и нам говорят что неправильно выделили доли. Скажите как нужно сделать правильно, чтобы и в Росреестре продажа этой квартиры прошла и опеку выделение долей устроило?
Лучший ответ

Обжалуйте решение опеки, полагаю, доли оформлены без противоречия закону (просто зачем обделять папу, но это уже вопрос добровольный).

Здравствуйте.

Нужно заключать договоры

Мне не понравился Ваш ответ.