Владельцы ЛЭП отказываются переносить опору рядом со СНТ - что делать владельцам участков?
Планирую покупку участка. Рядом идет линия ЛЭП, по документам никаких ограничений нет на строительство (возможно когда-то задним числом перемещали эту линию чисто на бумаге), СНТ появилось когда уже линия была.
Вопрос - можно ли как-то обязать владельцев линии перенести опору в другое место за свой счет? Место подходящее есть в нашем СНТ.
Лучший ответ
Нет, нельзя. Никогда опоры ЛЭП не переносят, так же как и дороги, и мосты - это государственная инфраструктура.
Не покупайте такой участок, у вас будут проблемы, если захотите зарегистрировать строение на нем.