Но долг его так и остается непогашенным
Б.муж не платил алименты, я подала заявление в ССП о возбуждении исполнительного производства, приставы насчитали долг, заставили б.мужа погасить эту сумму, тот долг он погасил, сказал, что производство прекращено, потом уволился с работы, полгода опять не платил, ему за эти полгода насчитали по среднему заработку области, теперь он устроился на работу, с его новой работы ежемесячно поступают выплаты. Но долг его так и остается непогашенным, мне снова нужно идти и писать новое заявление или ранее заведенное исполнительное производство не могло быть прекращено?
Исполнительное производство по алиментам может быть прекращено только по достижению ребенком 18 лет, и только при отсутствии задолженности. Всё остальное время приставы обязано контролировать взыскание алиментов. Вам потребуется написать обращение к приставу о необходимости принятия мер по взысканию задолженности в прошедший период.
Всего доброго.