ДТП на арендованной машине - арендодатель недобросовестно предоставил ограниченную страховку, страховая требует регресс
Попал в дтп на арендованной машине, по договору аренды арендодатель обязан был передать мне застрахованное авто но оказалось страховка ограниченная теперь страховая требует регрес но арендодатель не имел права изночально передовать мне авто бещ страховки что делать?
Если подан иск, то просите суд привлечь надлежащего ответчика собственника автомобиля, он отвечает за вред при дтп, так как не оформил страховку на вас.
А вы разве не проверяли документы, когда подписывали договор? Как вы ездили всё время без осаго.? Там же сразу видно, ограниченная она или без ограничений.
Взыскивать убытки с арендодателя.
Нет не проверял поверил на слово.
Здравствуйте!
Страховая компания в суд обратилась?
Тогда надо проверить ваш договор аренды и полис ОСАГО. От их содержания будут зависеть перспективы потерпевшего и ваши как ответчика.