Подарить частичку дома

Я с сыном имею в собственности по 1/2 дома, половину своей 1/2 части я хочу подарить дочери, какую долю мне указать в договоре.

Лучший ответ

Можете подарить из принадлежащей вам 1/2 доли половину, т.е. 1/4 долю дома.

Татьяна. Вы можете её не дарить. а оформить договор ренты с дочерью у нотариуса. и Вам этот риск не нужен и дочь в последствии получит половину дома.