Коллекторское агентство ЭОС сняли деньги с пенсии по скан копии суда без приставов.
Лучший ответ
Коллектор вправе подать исполнительный документ напрямую в ПФР или в банк где вы пенсию получаете согласно ФЗ № 229-ФЗ, но подаётся подлинник документа, но не сканкопия. По такому документу отправят взыскателя за подлинником.
Взыскивайте незаконно удержанные деньги в судебном порядке.