Добрый вечер! Инвалид 2 группы, получающий пенсию по инвалидности, является иждивенцем?
Является ли иждивенцем инвалид 2 группы, получающий пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Иждивенец - это тот, для кого доход члена семьи является основным источником средств к существованию. У инвалида есть собственный доход и он не ниже прожиточного минимума.
Огромное спасибо!