У меня всего один вопрос берут ли в армию 2-ой группы инвалидности, инвалидность у меня бессрочная?
Здравствуйте!
В случае, если на основании во итогу мед. освидетельствования, проводимого в целях определения годности к военной службе, Вы будете признаны ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, тогда Вы будете освобождены от призыва на военную службу, а в случае признания не годным к ней - от исполнения воинской обязанности (п. 1 ст. 5.1, пп. "а" п. 1, п. 4 ст. 23 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 5 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663).
Само наличие инвалидности автоматически не освобождает от призыва.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)