Как получить материнский капитал и ипотеку под низкий процент - пошаговая инструкция для молодоженов с временной регистрацией в России.
Дорогие юристы)
У меня небольшой вопрос. Скоро родится ребёнок, девушка выходит замуж за русского. Временная регистрация есть, на учёте в России и работа тоже.
Как получить материнский капитал?
И как получить ипотеку под низкий процент?
Просто, по пунктам, что нужно сделать🤭
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Материнский капитал можно использовать при достижении 3 лет ребёнку. Ипотеку под низкий % дают малоимущим, необходимо получить статус.
Неполный ответ, но спасибо