Как сформулировать ходатайство об истребовании доказательств и отложении судебного заседания?
Могу ли я подать ходатайство об истребовании доказательств, прописав в нем также просьбу отложить судебное заседание, учитывая, что знаю, что организация у которой суд будет истребовать доказательства будет долго отвечать на данный запрос об истребовании? Или же мне в данном ходатайстве не нужно просить суд отложить заседание, он самостоятельно примет данное решение, как будет правильнее?
Заранее спасибо.
Практика показывает, что суды неохотно предпринимают какие-либо действия по собственной инициативе. Поэтому можно Вам порекомендовать воспользоваться предоставленным правом на заявление ходатайств с тем, чтобы обязать суд принять по нему решение. Пусть суд сам решает – откладывать заседание или нет, оценивает целесообразность ожидания ответа этой организации и т.д., но необходимость и условия истребования доказательств Вам все-равно необходимо объяснить и обосновать. Причем лучше это сделать в письменном виде.