Судебный скандал - как я попал в ловушку фиктивной фирмы и дал ложные показания в качестве свидетеля
Если брат родной, то Вы имеете право не свидетельствовать против него.
Воспользоваться ст.
А что, брат дает на Вас показания о том, что Вы были осведомлены о его преступных намерениях по созданию ООО?
Исходя из того, что Вы описали выше, Вас брат попросил найти людей для оформления ООО, а далее - вам неизвестно.
Видимо, на очной ставке, Вам необходимо признаться, что являетесь братом второго участника и, под этим предлогом отказаться от участия в следственном действии. Более того, я бы Вам порекомендовал настоять на внесении в протокол очной ставки этих сведений с ремаркой, что ранее Вы давали ложные показания под давлением следователя, который не разъяснил Вам возможность отказаться от дачи показаний на основании ст.
Много ошибок уже допустили. Лучше нанять адвоката и поскорее.
Можете ссылаться на ст.
Как мне быть.