Налоговые особенности работы ИП в сфере безопасности для ООО на УСН
Здравствуйте. ООО никаких расходов не понесёт. Платит только ИП 6% от дохода.
При сотрудничестве ООО с самозанятым на основании договора возмездного оказания услуг (подряда) по результатам оказания услуг (выполнения работ) самозанятый должен составить акт выполненных работ (оказанных услуг) и обязательно оформить чек на стоимость услуг (работ). Оплата осуществляется на основании этих двух документов на личный счет самозанятого, указанный им в договоре. ООО в дальнейшем принимает к учету расходы по оплате услуг самозанятого на основании акта и чека самозанятого. При работе ООО с ИП оплата работ (услуг) происходит с расчетного счета организации на расчетный счет ИП. При завершении выполнения работ (оказания услуг) ИП также составляет акт выполненных работ, но без чека. Именно акт выполненных работ необходим будет организации для принятия расходов по оплате работ ИП к учету.